Онкологическая помощь в России
Лидер фармацевтической
отрасли в России
18 ноября 2003
Онкологическая помощь в России
Онкологическая помощь в России
Подкаст с вице-президентом ГК «Фармасинтез» об особенностях производства полного цикла дженериковых препаратов.

В новом эпизоде подкаста «GxP News» обсуждаем как российские производители онкопрепаратов отвечают на внешние вызовы и потребности системы здравоохранения и как планируют развитие в рамках стратегии «Фарма-2030». Также затронули вопросы импортозамещения и приоритетных задач по снабжению РФ онкопрепаратами. 



Гостем выпуска стал Олег Астафуров - вице-президент ГК «Фармасинтез» по связям с госорганами.

Еще 10 лет назад нам было понятно, что существует высокий спрос на производство качественных российских противоопухолевых препаратов доступных по цене. Поэтому в 2010 году с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко был подписан меморандум о намерениях строительства фармацевтического завода «Фармасинтез-Норд».  С этого и началась история крупного проекта по реализации производства полного цикла онкологических препаратов в России.


Сегодня «Фармасинтез-Норд» крупнейший научно-производственный комплекс, входящий в ГК «Фармасинтез», специализирующийся на разработке и производстве противодиабетических, противоопухолевых препаратов, а также препаратов для лечения аутоиммунных заболеваний.




Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники